«Дикие глаза Путина»: чего на самом деле боится Запад

«Дикие глаза Путина»: чего на самом деле боится Запад
Владимир Путин

Западная пресса пестрит мемными картинками с лидером России.

Зарубежным журналистам стало очевидно: «Яростное обращение Владимира Путина к миру с дикими глазами показало, что он поддался деспотическому безумию».

Для многих наблюдателей за Путиным дорога к военной операции на Украине началась в Дрездене, Восточной Германии, после падения Берлинской стены в 1989 году.

Когда в возрасте 38 лет офицер КГБ Путин вернулся из Германии в свой родной Санкт-Петербург, он уже понимал, что советская империя скоро распадется.

«Это было личное и профессиональное оскорбление, и он, похоже, не в состоянии смириться с этим», — рассуждает на тему издательство The Sun.

Сюда же приплетают и взятое из книги «Человек без лица» Маши Гессен мнение о том, что «родители Путина избаловали своего чудо-ребенка, заставив его чувствовать себя “королем”».

Само издательство в своей статье приводит многочисленные факты из биографии российского президента, связанные с его тяжелым детством в пост-блокадном Ленинграде. Выворачивается все так, что «некогда подвергавшийся издевательствам мальчик теперь стал сумасшедшим деспотом».

Источник фото: Legion-Media