Чулки и колготки будут как новенькие: храните их правильно, и они прослужат долго

Чулки и колготки будут как новенькие: храните их правильно, и они прослужат долго
Простые правила по хранению колготок и чулок

Простые правила спасут от затяжек и стрелок.

Тонкие капроновые изделия делают женские ножки точеными и загорелыми. Но, к сожалению, даже современные колготки часто рвутся в самый неподходящий момент. А лишняя пара не всегда есть под рукой. Чтобы этого не случалось, попробуйте ухаживать за ними по определенным правилам.

Для начала колготки и чулки нужно надевать, соблюдая определенную «технику безопасности». Перед тем, как сделать это, снимите с рук браслеты и украшения. Обязательно ухаживайте за кожей и ногтями, чтобы на руках и ногах не было зацепок, заусениц или мозолей. Не натягивайте с силой, а аккуратно расправляйте тонкое изделие на ноге.

Ежедневно стирайте чулки, чтобы избежать неприятных запахов. Капрон быстро впитывает их и загрязняется. Лучше всего делать это вручную, либо на самом деликатном режиме в машинке.

Не храните колготки в пакетах бесформенной кучей. Это приводит к тому, что вы роетесь в них, пытаясь отыскать нужную пару, и можете случайно порвать. Держите их в небольших коробках, сворачивая в валики или аккуратные рулоны, советует портал «Pro порядок».

Источник фото: legion-media.ru