Что сказать хотел? Самые нелепые скульптуры современности

Что сказать хотел? Самые нелепые скульптуры современности
Подборка странных скульптур со всего мира

Полету фантазии некоторых творцов можно только позавидовать.

Не даром говорится, что гений никогда не бывает понят своими современниками. Хорошо, если потомки, а то и потомки потомков хоть что-то сумеют понять, глядя на эти шедевры.

Взять к примеру шестиметровый «Палец», стоящий на площади в Париже. Это о чем? Не знаете? А между тем в катарской Дохе тоже возвышается точно такой же кукиш, давая еще больше почвы для размышлений.

А в Америке решили разогнать бомжей из под моста. Но обратились не к полиции, а к творцу, который старался изо всех сил, чтобы создать самого страшного в мире троля. Статуя появилась в Сиэтле. Бомжи потеснились, чтобы принять в свою компанию бетонного соседа. Под его защитой они теперь чувствуют себя в полной безопасности.

Что сказать хотел? Самые нелепые скульптуры современности - image 1

А в Праге автор так вдохновился видом брюссельского писающего мальчика, что создал сразу двух писающих мужчин. Они умудряются не только путем естественного справления нужды наполнять бассейн, но и двигаться при этом. Круто же.

Что сказать хотел? Самые нелепые скульптуры современности - image 2

На гаванской площади Вьеха когда-то был невольничий рынок. А теперь главная ее достопримечательность – обнаженная девушка, сидящая на петухе. С огромной вилкой в руке. Петух при этом стоит на одной ноге, вторую, судя по всему, наездница уже успела отъесть.

Что сказать хотел? Самые нелепые скульптуры современности - image 3

Не отстает в конкурсе на самое непонятное произведение искусства и южный город Таганрог. Там на набережной поставили огромные мраморные колонны с женщиной сверху, держащей над головой что-то круглое.

Что сказать хотел? Самые нелепые скульптуры современности - image 4

Жители тут же внесли свою посильную лепту в творчество, дав памятнику название «Трехчлен», а крылатую фигуру нарекли похитительницей канализацонных люков, которые действительно с завидной регулярностью исчезают с городских дорог, угрожая безопасности движения.

Источник фото: Фото - соцсети