Эксклюзив

Проще простого: готовим творожные сырки вкуснее, чем в магазине

Проще простого: готовим творожные сырки вкуснее, чем в магазине
Творожные сырки в глазури

Просто пальчики оближешь!

Чтобы накормить детей вкусными творожными сырками, не нужно больше тратить кучу денег. Достаточно воспользоваться этим несложным рецептом.

Секретами приготовления с «Городовым» поделился кондитер Андрей Бунбич. Лакомство по такому рецепту превзойдет даже знаменитые сырки с магазинных полок.

Ингредиенты:

  • творог — 500 г,
  • сахарная пудра — 75 г,
  • сливочное масло — 50 г,
  • ванильный экстракт — 1 чайная ложка.

Глазурь:

  • темный шоколад — 150 г,
  • растительное масло — 50 г.

Протираем творог через сито и отправляем в блендер, туда же кладем сахарную пудру и ваниль, а затем пробиваем до однородности массы. После этого добавляем сливочное масло комнатной температуры и перемешиваем.

Массу убираем в холодильник на полчаса, чтобы она чуть схватилась и легче получилось формировать сырки. Затем раскладываем массу на пищевую пленку кучками по 50-60 граммов, заворачиваем и формируем «колбаски».

Сырки выкладываем на доску или противень и отправляем в морозилку на час. В это время готовим глазурь, растопив шоколад на водяной бане или в микроволновке, а затем перемешав с маслом.

Замороженные сырки по очереди окунаем в глазурь или поливаем сверху, кладем обратно на доску и снова убираем в морозилку на 15 минут, чтобы шоколад застыл.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com; личный архив Андрея Бунбича