Чехов удивляют эти особенности российских поездов: стоят, разинув рты

Чехов удивляют эти особенности российских поездов: стоят, разинув рты
Вот что поражает чехов в российских поездах

А мы об этом даже не задумываемся.

Железнодорожный транспорт в большинстве стран вполне похож. Но некоторые отличия все же есть. Мы уже привыкли к нашим поездам и не замечаем в них ничего удивительного. А вот иностранцев некоторые особенности этого вида транспорта в России весьма впечатляют. Вот что отметили чехи во время путешествия на поезде по Сибири.

Прежде всего, поражают довольно высокие цены. Добраться на поезде из Москвы до Иркутска стоило примерно столько же, сколько из Праги до столицы. Также впечатлили и длинные очереди, возникающие даже несмотря на обилие касс.

Не остались без внимания и размеры составов. В Чехии поезда в длину составляют не более 5 вагонов, поэтому при виде российского поезда аж из 19 вагонов многие иностранцы испытывают шок.

А еще не все иностранные туристы знают, что в вагонах есть кипяток. Возможность не только попить чай, но и заварить, например, лапшу всегда радует зарубежных гостей. То же касается и наличия душа. Для чехов это что-то из области фантастики, поскольку спальных поездов у них нет, отмечает Дзен-канал «Маша в Чехии».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru