Быстро и без кровавых мозолей: как разносить обувь не по размеру

Быстро и без кровавых мозолей: как разносить обувь не по размеру
Как разносить обувь

Такие способы уже давно проверены.

Не всегда в магазине удается понять, что обувь не совсем подходит по размеру. Выясняется эта неприятность, только когда уже появились мозоли на ногах.

Но избежать кровопролития можно, если заранее провести несколько манипуляций с обувью. Разносить обновку можно с помощью современных средств — растяжителей, пены-растяжки или даже воспользоваться услугами обувного мастера. Но есть и старые, проверенные способы.

Один из лайфхаков использовали еще наши бабушки — нужно налить воду в пакет, аккуратно засунуть в обувь и... заморозить. Вода, превращаясь в лед, расширится и растянет кожу на целый размер.

Более трудоемкий способ — натереть внутреннюю поверхность обуви спиртом, нарядиться в шерстяные носки и проносить обувь не менее часа в таком виде, передает MarieClare. Правда, придется потерпеть неудобства во время этого процесса, ведь носить маленькие туфли, даже и в носках, — то еще удовольствие.

Также можно набить обувь мокрой бумагой и дождаться полного высыхания. Такой метод будет действовать дольше, но он намного безопаснее, чем остальные.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com