Будете наслаждаться цветами раньше всех соседей: сажайте бархатцы в марте только так

Будете наслаждаться цветами раньше всех соседей: сажайте бархатцы в марте только так
Как легко вырастить рассаду красивых цветов

Выбирайте самые красивые сорта.

Эти неприхотливые растения превосходно смотрятся на любых клумбах. Кроме этого, оранжевые и желтые соцветия источают нежный аромат, который отпугивает вредителей. Поэтому опытные огородники часто сажают их между грядками.

Бархатцы начинают цвести уже через два месяца после всходов. Конец марта и начало апреля — самое время для посева рассады. Для этого наполните емкости для посадки питательной почвой. Проследите, чтобы на дне были дренажные отверстия.

Затем увлажните грунт из пульверизатора и положите несколько семечек в ряд. Слегка присыпьте землей, накройте пленкой и поставьте в теплое место. Первые всходы появятся через 5 или 7 дней. После этого перенесите рассаду на солнечный подоконник.

Пока сеянцы не окрепнут, поливайте их теплой водой из шприца. Через пару недель начинайте закалять бархатцы и выносить их на улицу. Постепенно увеличивайте время. Но следите, чтобы температура не опускалась ниже 12 градусов. Когда установится теплая погода и минует угроза заморозков, высаживайте цветы в грунт, советует «Лайфхакер».

Источник фото: legion-media.ru