Без уколов и дорогих препаратов: продлить молодость после 40 лет помогут нехитрые советы

Без уколов и дорогих препаратов: продлить молодость после 40 лет помогут нехитрые советы
Вода, питание и сон: как сохранить молодость после 40 лет

Важно соблюдать их каждый день.

После 40 морщины на лице появляются быстрее. Сказаться может и неправильный уход. Однако повседневная рутина поможет без лишних хлопот отсрочить неприятные возрастные изменения.

Сон всему голова

Если в молодости еще можно было пропустить пару-тройку часов, то теперь лучше ложиться в постель не позднее 23:00. Именно с этого времени в организме начинает вырабатываться необходимый для красоты мелатонин. В придачу можно воспользоваться хорошим ночным кремом.

Гимнастика не только для тела

Популярный фейсфитнес тоже может помочь в сохранении красоты и молодости. Всего 5 минут в день — и уже скоро будет заметен результат.

Просто добавь воды

Особенно важно соблюдать увлажняющий баланс. Необходимо наносить утром и вечером увлажняющие крема. Также следует пить больше воды, как минимум полтора литра в день.

Больше полезных жиров

С функцией увлажнения изнутри также отлично справятся рыба и морепродукты. Обязательно стоит включить в рацион большое количество овощей и фруктов.

Нет солнцу

Ультрафиолетовые лучи могут не только стать причиной опухолей, но и разрушить запасы коллагена в коже.

«Каждая женщина должна не забывать о защите лица от солнечных лучей. В косметичке обязательно должен быть солнцезащитный крем.

Для города крема с SPF 15 (Sun Protection Factor) будет достаточно, за городом или на море — 30-50», — пояснила косметолог Регина Хасанова «Комсомольской правде».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru