Эксклюзив

Без сюрпризов не обойдется: эксперт высказался относительно презентации iPhone 14

Без сюрпризов не обойдется: эксперт высказался относительно презентации iPhone 14
Компания Apple может представить универсальный кабель

Хотя к принципиальным изменениям ситуация в компании сейчас не располагает.

Техногигант Apple снова будоражит общественность, анонсируя презентацию новинок, намеченную уже на 7 сентября.

Портал «Городовой» решил поинтересоваться у технического директора компании TRAF.MEDIA , стоит ли ждать от мероприятия чего-то революционного или хотя бы инновационного.

Эксперт уверен, что в техническом плане никаких принципиальных изменений не ожидается. А все потому, что компания совсем недавно перенесла часть производства во Вьетнам и анонсировала расширение производства на Тайвани.

«Их задача сейчас — построить такое же производство в другой стране. Поэтому я не жду именно принципиальных технологических прорывов», — уверен Гуреев.

И тем не менее без сюрпризов не обойдется, ведь Apple всегда старается чем-то удивить своих потребителей. По мнению специалиста, сотрудники компании пошаманят над операционной системой или какими-то другими программными вещами, ведь это никак не зависит от дислокации производства.

Также Гуреев делает ставку на то, что компания перейдет на универсальный кабель для всех своих устройств. Сейчас ноутбуки Apple заряжаются от кабеля, отличного от тех, которые используются для наушников и телефонов.

«Переход на универсальный кабель очень замотивировал бы многих: это удобно, когда все устройства можно заряжать одним кабелем.

При этом я не исключаю, что они сделают какой-то новый формат, потому что на этих кабелях они хорошо зарабатывают», — отметил наш собеседник.

Спец уверен, что компания вполне может анонсировать новый универсальный стандарт портов, с помощью чего можно будет заряжать и наушники, и телефоны, и ноутбуки.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com