Без паники: что делать, если тревожные мысли не дают покоя

Без паники: что делать, если тревожные мысли не дают покоя

Психолог поделился действенным способом унять тревогу.

Ситуация неопределенности вызывает у многих россиян вопросы, а тревожные мысли не дают покоя. Но «эпоху перемен» можно пережить, воспользовавшись советом психолога.

Спецоперация в Донбассе, нестабильность экономического рынка и новости о санкциях напугали многих россиян. О том, как справиться со стрессом и не «задушить» себя тревожными мыслями, рассказал «Городовому» семейный психолог Андрей Зберовский.

Он обратил внимание на то, что страшного потока новостей все-таки нет.

Андрей Зберовский
Андрей Зберовский Семейный психолог

«Мы понимаем, что фактически никакого вторжения нет, наши войска раздвигают территорию ДНР и ЛНР до исконных границ. Паники нет никакой. У каждого человека есть референтная группа, то есть люди, которые оказывают на нас успокаивающее воздействие. У каждого есть свой психолог среди друзей и родственников.

Если вы сильно паникуете, позвоните близким людям. Выйдите в любой торговый комплекс и увидите, что ситуация спокойная: люди ходят по магазинам, пьют кофе, влюбляются. Лучше выйти на улицу и своими глазами посмотреть, что ничего не происходит», – объяснил психолог.

Андрей Зберовский также поделился своим мнением относительно спецоперации в Донбассе. С его точки зрения, сегодняшняя ситуация носит кратковременный характер и через считанные дни станет спокойнее.

Источник фото: pixabay.com