Белокрылка больше не сунется на участок: с вредителем помогут справиться простые приемы

Белокрылка больше не сунется на участок: с вредителем помогут справиться простые приемы
Как бороться с белокрылкой на участке

Эта белая бабочка способна лишить вас урожая.

Даже опытные огородники не всегда сталкивались с подобной проблемой. Между тем белокрылая бабочка — опасный вредитель, способный погубить урожай помидоров и огурцов. Чтобы насекомое не поселилось на вашем участке, примите профилактические меры.

Белокрылка любит тепло и высокую влажность. Поэтому часто селится в теплицах. Но летом способна перебраться и в огород. Вы легко поймете, что она оккупировала ваш участок. Как только будете подходить к грядкам, с них будет подниматься множество мелких серых или белых бабочек, похожих на моль.

Насекомое опасно тем, что высасывает сок из растений и переносит грибковые и вирусные болезни. Например, курчавость, серую гниль, мучнистую росу. Проще предотвратить ее появление в огороде, чем изгнать оттуда. Для этого как можно чаще убирайте с участка сорную траву. Сныть и крапиву белокрылка любит больше всего.

Если вредитель все же завелся в теплице или на открытом грунте, опрыскайте растения химическими препаратами «Актара», «Конфидор» или «Акарин». Либо обработайте кусты мыльным раствором, а через некоторое время промойте чистой водой, советует портал «Растениевод».

Источник фото: legion-media.ru