Бегите, если слышите это от стоматолога: останетесь без денег и зубов

Бегите, если слышите это от стоматолога: останетесь без денег и зубов
На какие уловки идут стоматологи, чтобы стрясти побольше денег

Вот как вас обманывают врачи.

Визиты к стоматологу приводят в ужас немалое количество людей. Вдвойне неприятно, когда сумма в чеке за оказанные услуги оказывается куда выше, чем вы планировали. Вот как обманывают стоматологи, пытаясь выманить у пациентов побольше деньжат. Запоминайте и не ведитесь.

Часто врач начинает запугивать пациента, рассказывая о поражении кариесом. А заодно предлагает сразу же заменить уже имеющиеся пломбы на новые, иначе придется попрощаться с зубами. Эта манипуляция рассчитана на то, что человек впадет в панику и сразу же согласится. Так что если не доверяете специалисту, запишитесь на консультацию в другую клинику.

Более того, часто врачи могут навязывать дополнительные услуги. Например, предлагать делать профессиональную чистку каждый месяц, хотя эту процедуру рекомендуется проводить всего раз в полгода.

А еще нередко дантисты навязывают самые дорогие импланты, но при этом не дают на них гарантий. Дороже всего, как правило, стоят те, на которые производитель дает пожизненную гарантию. Так что если вам впаривают их втридорога, но при этом не обещают, что они будут стоять всю жизнь, не соглашайтесь на авантюру, предупреждает «Новый очаг».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru