Английские женщины не смогут вести хозяйство в России: здесь их будут считать неряхами

Английские женщины не смогут вести хозяйство в России: здесь их будут считать неряхами
Секреты английских хозяек

Эти дамы привыкли все делать иначе.

У представительниц прекрасного пола каждой страны имеются определенные бытовые привычки. У всех свои способы создания в доме уюта и красоты. Но есть особенности, которые шокируют даже бывалых туристов. Россиянки упали бы в обморок, узнав, как ведут хозяйство женщины в Англии.

Здесь достаточно сырой климат и гораздо меньше пыли, чем в России. Поэтому жительницы Великобритании не привыкли протирать тряпкой мебель, подоконники и другие поверхности. Даже безделушки на камине они моют только во время генеральной уборки, раз в полгода.

Редко меняется и постельное белье. Для англичан привычно делать это всего раз в месяц. На стирку тратится очень много горячей воды. Плюс из-за влаги простыни долго сохнут.

Кроме этого, экономные английские дамы моют посуду в специальном тазике. Под струей воды, как в России, полоскать ее слишком накладно. В емкость наливают теплую воду, добавляют моющее средство и складывают грязные тарелки. После того как вся грязь отойдет, их, не ополаскивая, отправляют на сушку, рассказывает YouTube канал «Жизнь на юге Англии».

Источник фото: legion-media.ru