Адвокат назвал причину пьянства Ефремова перед смертельным ДТП

Адвокат назвал причину пьянства Ефремова перед смертельным ДТП

Адвокат российского актера Михаила Ефремова, ставшего участником смертельной аварии в центре Москвы, объяснил, почему его подзащитный сел за руль в нетрезвом состоянии. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По словам Эльмана Пашаева (адвоката Ефремова), актер тяжело переживал смерть близкого друга, который умер в день аварии. Михаил находился в депрессивном состоянии и выпил.

«Это был близкий друг Михаила. Он умер в тот же день, когда случилось ДТП. Михаил был в трауре и подавлен», — рассказал Пашаев, при этом не назвав имя человека, из-за которого переживал актер.

Также адвокат опроверг версию о том, что Ефремов напился в баре перед тем, как сесть в машину. Пашаев заявил, что Ефремов зашел туда за едой, а не за спиртным.

Напомним, авария произошла поздним вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Михаил Ефремов, управляя Jeep Grand Cherokee в нетрезвом состоянии, врезался в фургон Lada, за рулем которого находился 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Последний получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Теперь Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.