Адвокат Ефремова допустил, что ДТП могли устроить хакеры

Адвокат Ефремова допустил, что ДТП могли устроить хакеры

Автотехническая экспертиза по уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова проведена не полностью из-за недостаточной материально-технической базы экспертов МВД, заявил независимый специалист Юрий Фиалко, приглашенный в суд стороной защиты, пишет ТАСС.

По словам специалиста, экспертиза проведена грамотно, но нужно было сделать полное исследование электронного оборудования джипа артиста. На очередном заседании суда утверждалось, что электротехника внедорожника могла из-за неисправности привести к неконтролируемому ускорению. Адвокат артиста Эльман Пашаев предположил, что на машину могли оказать воздействие извне.
Оказать помощь в проведении подобного исследования может официальный дилер, отвечающий за сборку машины и установку программного обеспечения. Автомобиль обвиняемого американского производства, поэтому у ЭКЦ МВД, вероятно, нет возможностей полностью проверить обслуживание, считает специалист.
Другой автомобильный эксперт подтвердил, что машина Ефремова до столкновения была технически исправна, как и фургон погибшего.
Напомним, ДТП произошло в центре Москвы, 8 июня. Джип Ефремова на большой скорости выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фургоном. Мужчина грузового автомобиля погиб в больнице. По предварительным данным, Ефремов сел за руль в состоянии опьянения. В крови артиста нашли следы кокаина, помимо большой дозы алкоголя.