Эксклюзив

А может ему нужно помочь? Психолог дала неожиданный совет парам после измены

А может ему нужно помочь? Психолог дала неожиданный совет парам после измены
Эксперт советует проанализировать случившуюся измену

По мнению эксперта, не всякая измена — повод для расставания.

Прощать или нет измену партнера, каждый решает для себя сам. Кто-то может простить и смириться, а для другого это станет крушением целого мира, в котором нет места предательству со стороны любимого человека.

Между тем, психологи советуют в каждом отдельном случае сначала проанализировать случившееся, а уже затем принимать решение.

Анна Завгороднева
Анна Завгороднева Психолог

«Измены не являются стопроцентной причиной для развода, потому что измену можно понять, пережить, осознать, включить в свой опыт и начать с чистого листа.

Если есть желание после измены семью сохранить у обоих партнеров, то семью надо сохранять», — считает психолог Анна Завгороднева.

Но если измены со стороны одного из партнеров становятся постоянными, не стоит закрывать на это глаза, если конечно заранее не договорились о свободных отношениях. Но это может уже говорить о психологических проблемах человека.

«И тут возникает вопрос, а нет ли тут зависимости сексуальной. Может быть, он сексоголик и ему нужно помочь, а мы думаем, что он ходок и изменник», — выносит неожиданный вердикт эксперт в беседе с «Городовым».

Источник фото: pexels.com - фотограф: Vera Arsic