Эксклюзив

90% людей и не знают, зачем в театре выходят на поклон по 3 раза: актриса все объяснила

90% людей и не знают, зачем в театре выходят на поклон по 3 раза: актриса все объяснила
Зачем актеры в театре несколько раз выходят на поклон

Есть несколько причин.

В театре действуют свои негласные правила, о которых знают единицы. Например, многие пребывают в растерянности, когда видят, что в конце часть зрителей аплодирует стоя. Продолжать сидеть в кресле в этом случае не стоит.

В беседе с порталом «Городовой» актриса Валентина Рубцова отметила, что таким образом благодарят актеров, показывают им свое восхищение. По словам звезды «Универа», для артиста такое внимание — наибольшее счастье. Именно поэтому не стоит скупиться на эмоции, особенно если спектакль и правда понравился.

Второй момент, который не ясен редким гостям театра — труппа выходит на поклон не один раз. Бывает, она появляется трижды, а то и больше. И у этого действия есть объяснение.

«Это может быть заложено в сценарии. Там прямо прописывается "три раза выходим". И это по-разному все преподносится. Один артист сначала, несколько или сразу вся труппа.

Бывает, что зритель находится в таком восхищении и восторге, что бурными аплодисментами не хочет отпускать артистов, вызывает их снова и снова. Это чувствуется, когда зритель готов уходить. Когда продолжаются бурные овации и восторг, тогда, конечно, артисты выходят и благодарят поклоном», — объяснила актриса.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru