Классические произведения покажут петербуржцам в новогоднюю ночь

Классические произведения покажут петербуржцам в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь горожан ждет особый концерт, который традиционно пройдет на Дворцовой площади. В программе: отрывки из знаменитых классических произведений и фрагменты театральных постановок

В новогоднюю ночь горожан ждет особый концерт, который традиционно пройдет на Дворцовой площади. В программе: отрывки из знаменитых классических произведений и фрагменты театральных постановок лучших петербургских сцен.

Поскольку следующий, 2018 год, объявлен в России годом театра, новогоднее шоу на Дворцовой создавали с оглядкой на этот вид искусства. На главной сцене города покажут отрывки классических спектаклей, этюдов и балетов, которые ставятся в театрах Северной столицы.

Но не обойдется и без традиционных новогодних персонажей, а также любимцев публики, которые с детства связаны у многих жителей страны с праздничным настроением. Не могли обойти стороной и самые любимые новогодние песни. Их публика сможет исполнить вместе с артистами.

Еще одной особенностью этой новогодней ночи станет большая такса, которую спроецируют на Главный штаб Эрмитажа. Такса в теплом свитере поздравит горожан и гостей Петербурга с новым годом, который по китайскому календарю станет Годом Собаки.

Фото: hsmedia.ru