Работы Игоря Олейникова покажут в Музее печати

Работы  Игоря Олейникова покажут в Музее печати

В Музее печати проходит выставка московского художника Игоря Олейникова «Сказки+». Здесь посетители смогут познакомиться с иллюстрациями для цикла легенд о Короле Артуре в пересказах

В Музее печати проходит выставка московского художника Игоря Олейникова «Сказки+». Здесь посетители смогут познакомиться с иллюстрациями для цикла легенд о Короле Артуре в пересказах Генри Гилберта и Джеймса Ноулза и другими работами автора.

Экспозиция была собрала совместно с издательством «Вита Нова», с которым сотрудничает художник. Также на выставке будут представлены иллюстрации к библейским текстам, литературным анекдотам Даниила Шардая «Как-то раз Пушкин», «Снежная королева», «Конёк-Горбунок», «Лиса и заяц» и к книжкам, которые увидят свет совсем скоро.

Например, художник и издательство совместно работали над новым изданием «Сказок» Владимира Даля, а петербуржцам представится возможность увидеть иллюстрации, которые будут в книге еще до ее выхода. В экспозицию вошли оригинальные изображения, а не репродукции. Посетить выставку в Музее печати горожане смогут до середины января.

Фото: vk.com