Мультимедийный проект «Мастер Джотто» начнет путешествие по миру с Северной столицы

Мультимедийный проект «Мастер Джотто» начнет путешествие по миру с Северной столицы

В 2018 году в Северную столицу привезут большую мультимедийную выставку, посвященную художнику Джотто ди Бондоне. Ранее работы основоположника эпохи Проторенессанса ни разу не представлялись в

В 2018 году в Северную столицу привезут большую мультимедийную выставку, посвященную художнику Джотто ди Бондоне. Ранее работы основоположника эпохи Проторенессанса ни разу не представлялись в России в таком объеме и в такой форме.

Слияние искусств — музыки и живописи, а также новейших визуальных технологий позволит зрителям погрузиться в мир, созданный легендарным художником, рассмотреть каждую деталь его работ, приглядеться к персонажам и оценить композиционные решения.

Выставку приурочили к 750-летию со дня рождения художника. Проект уже по достоинству оценили в Европе, а свое мировое турне выставка «Мастер Джотто» начнет как раз с города на Неве.

В рамках мультимедийного представления посетители выставки узнают как развивалось мастерство творца — от капеллы Скровеньи до космической миссии 1986 года. А также смогут насладиться музыкой, написанной итальянским композитором Паоло Фресу специально для этого проекта.

Фото: palazzostern.it