«Желтый» уровень опасности объявили из-за мощного снегопада

«Желтый» уровень опасности объявили из-за мощного снегопада

Синоптики объявили «желтый» уровень опасности в Петербурге. Из-за сильного снегопада, который сегодня будет идти весь день, дорожные службы перейдут на усиленный режим

Синоптики объявили «желтый» уровень опасности в Петербурге. Из-за сильного снегопада, который сегодня будет идти весь день, дорожные службы перейдут на усиленный режим работы.

«Ночью на улицах города будут работать около 550 спецмашин, утром на борьбу со снегопадом выйдут более 700 единиц спецтехники. При необходимости количество уборочных машин на улицах города будет увеличено», — рассказали в Комитете по благоустройству.

Они будут работать ранним утром, а также вечером, после того, как основной поток машин уйдет с городских улиц. Специальная техника будет двигать снежные массы к обочине, образуя валы. Особые машины выйдут на чистку тротуаров и парковок.

По сообщениям метеорологов, высота снежного покрова в Петербурге сегодня достигнет пятнадцати сантиметров. Вместе с гололедицей, которая появится на дорогах после ночных морозов, это может спровоцировать сложные ситуации для автомобилистов.

Фото: inform.kz