В честь открытия «Лесной» в метро выступят музыканты

В честь открытия «Лесной» в метро выступят музыканты

23 декабря после капитального ремонта будет открыта станция петербургского метрополитена «Лесная». В честь этого на входе в метро с раннего утра и до позднего вечера пассажиров будут

23 декабря после капитального ремонта будет открыта станция петербургского метрополитена «Лесная». В честь этого на входе в метро с раннего утра и до позднего вечера пассажиров будут встречать музыканты.

«Лесная» была закрыта почти год, станция ушла на ремонт в январе 2017 года. Следующая на очереди — «Академическая», которая также располагается на севере красной ветки петербургской подземки.

Пока станция была недоступна местные жители могли воспользоваться временным автобусным маршрутом № 1МА, который курсировал между «Лесной» и «Выборгской», или маршрутами № 60 и № 240Б, продлёнными на время ремонта станции. Кроме того, пассажиров по маршруту перевозил трамвай № 61.

На ремонт «Академической» также отводят одиннадцать месяцев, правда, закрывать ее будет не сразу после «Лесной», как планировалось, а только в июле. Это связано с проведением Чемпионата мира по футболу.

Фото: banketof.ru