Вместо Павла Дурова во дворе на Некрасова появился Людвиг Аристархович

Вместо Павла Дурова во дворе на Некрасова появился Людвиг Аристархович

Художники из объединения «HoodGraff» решили изобразить на трансформаторной будке, где ранее был нарисован портрет Павла Дурова, нового персонажа — Михаила Галустяна в образе

Художники из объединения «HoodGraff» решили изобразить на трансформаторной будке, где ранее был нарисован портрет Павла Дурова, нового персонажа — Михаила Галустяна в образе Людвига Аристарховича из «Нашей Раши».

Портрет Павла Дурова пропал со стены трансформаторной будки из-за коммунальных служб. Один из местных жителей пожаловался на изображение и сотрудникам пришлось его закрасить.

«Все, кто смотрел «Нашу Рашу» и знают образ Людвига Аристарховича, сразу вспомнят, чем он занимался в своем подъезде. Чиновники закрашивают наши работы, и мы подумали, что это схожая ситуация с Людвигом. Интеллигентный товарищ, который иногда нет-нет да и — не буду говорить, что делает в лифте. Что касается надписи, то ждем советов от подписчиков, что именно стоит тут написать, хотя здесь, мне кажется, и без слов все понятно», — рассказали художники журналистам.

Напомним, петербургские депутаты обратились к Георгию Полтавченко с идеей обезопасить уличные граффити, которые нравятся горожанам от подобной судьбы, для этого они предложили внести поправки в законодательство.

Фото: Николай Никитин/fiesta.city