О современных художниках расскажут в библиотеке имени Лермонтова

О современных художниках расскажут в библиотеке имени Лермонтова

В библиотеке имени Лермонтова подходит к концу цикл «Актуальные перформативные практики в общественном пространстве». На последней лекции, которая пройдет 20 декабря, расскажут о

В библиотеке имени Лермонтова подходит к концу цикл «Актуальные перформативные практики в общественном пространстве». На последней лекции, которая пройдет 20 декабря, расскажут о художниках работающих в жанре перформанс, чье творчество приходится на вторую половину 2010-х годов.

Перформативное искусство — изобретение не нашего века, но в последние годы художники все чаще обращаются к этой форме, чтобы донести до зрителей свою идею. В рамках цикла лекций в «Открытой гостиной» эксперты рассказали о том, что такое перфоманс и как он выглядит в различных сферах искусства.

Теперь пришло время познакомиться с теми, кто занимается перформансом в наше время, с современными художниками. «Первые шаги перформативного искусства в СССР, развитие акционизма и освоение театром уличных пространств, самоорганизации, работающие за пределами города» — таков перечень тем, которые обсудят в «Открытой гостиной» в ближайшую среду.

Встречу проведет куратор образовательной и исследовательской программ Института исследования стрит-арта Мария Удовыдченко.

Когда: 20 декабря, 18:30

Где: Литейный проспект, 19

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com