Среди петербуржцев оказались восемнадцать тысяч «невыездных» должников

Среди петербуржцев оказались восемнадцать тысяч «невыездных» должников

Восемнадцать тысяч горожан не смогут покинуть страну на новогодние праздники из-за долгов, сообщили в Федеральной службе судебных приставов по Санкт-Петербургу. Запрет действует для тех, у кого

Восемнадцать тысяч горожан не смогут покинуть страну на новогодние праздники из-за долгов, сообщили в Федеральной службе судебных приставов по Санкт-Петербургу. Запрет действует для тех, у кого сумма долга превышает 30 тысяч рублей.

Жителей города, которые попадают в разряд «невыездных» должников не выпустят из аэропорта даже при наличии билета или туристической путевки, так что возможность приобрести билет никак не отменяет подобных препятствий.

На данный момент в таком положении могут оказаться 18 тысяч горожан, задолжавших различные суммы. С начала этого года Федеральной службой судебных приставов было вынесено 36 тысяч постановлений о временном ограничении должников в праве выезда за границу. Треть из них — в отношении неплательщиков алиментов.

Для алиментщиков планка опущена еще ниже — покинуть страну они не смогут даже при долге в десять тысяч рублей. Как правило, сталкиваясь с подобными трудностями, эта категория должников сразу погашает долг, сообщают в УФССП.

Фото: voditelvaeroport.ru