Законодательное собрание сможет расследовать дела городских чиновников

Законодательное собрание сможет расследовать дела городских чиновников

Комитет по законодательству поддержал проект, в котором предлагается наделить Законодательное собрание правом проводить расследования в отношении городских чиновников и должностных лиц

Комитет по законодательству поддержал проект, в котором предлагается наделить Законодательное собрание правом проводить расследования в отношении городских чиновников и должностных лиц муниципалитетов.

Законопроект, предложенный депутатами «Единой России» был встречен положительно и одобрен Комитетом по законодательству. Принять его в первом чтении могут уже ближайшую среду, 20 декабря.

«С принятием закона о парламентском расследовании мы явно затянули, ведь уже с 2005 года такая инициатива была принята Госдумой и появилась во многих субъектах России», – отметил один из авторов проекта, председатель комитета по законодательству Денис Четырбок.

Проводить расследование, согласно документу, будет специальная комиссия, она будет использовать такие формы работы, как заседания, слушания, направление запросов в органы госвласти, а также сбор информации в госорганах.

Фото: ombudsmanspb.ru