Петербуржцы стали самыми ответственными налогоплательщиками в стране

Петербуржцы стали самыми ответственными налогоплательщиками в стране

Больше десяти миллиардов рублей собрали петербуржцы за последние три года на капитальный ремонт, рассказали в в пресс-службе Фонда капремонта. Уровень ответственности горожан считается самым

Больше десяти миллиардов рублей собрали петербуржцы за последние три года на капитальный ремонт, рассказали в в пресс-службе Фонда капремонта. Уровень ответственности горожан считается самым высоким в стране.

С ноября 2014 года на за счет сборов в казне оказались десть миллиардов рублей, а уровень собираемости достиг 92 процентов.

Сумма, которую Фонд недополучил равна 1,3 миллиарда. Бороться с теми, кто уклоняется от оплаты будут специальными письмами, которые совсем скоро отправят всем владельцам квартир, которые задолжают Фонду капремонта.

По статистике, такая мера дает неплохие плоды — больше четверти горожан сразу же оплачивают долг. По Региональной программе капитального ремонта, которая стартовала три года назад, жители города должны собрать сумму, равную сорока процентам от общего счета, остальные шестьдесят оплачивает город.

Фото: img-fotki.yandex.ru