Обманутым дольщикам «СУ-155» Смольный обещает жилье в первом квартале 2018 года

Обманутым дольщикам «СУ-155» Смольный обещает жилье в первом квартале 2018 года

В Смольном пообещали решить проблемы обмануты дольщиков «СУ-155» уже в первом квартале 2018 года. Об этом заявил на совещании в Минстрое исполняющий обязанности главы комитета по

В Смольном пообещали решить проблемы обмануты дольщиков «СУ-155» уже в первом квартале 2018 года. Об этом заявил на совещании в Минстрое исполняющий обязанности главы комитета по строительству Евгений Барановский.

1100 человек стали дольщиками компании «СУ-155», которая на данный момент близка к банкротству. Для того, чтобы обманутые дольщики все же получили свои квартиры, обязанности по достройке жилых корпусов и своевременной сдачи дома в эксплуатацию взял на себя банк «Российский капитал».

За прошлый год в городе достроили четыре проблемных объекта, два из которых как раз располагались в Каменке. В 2017 году был готов только один корпус — седьмой, в Смольном заверяют дольщиков, что еще три корпуса находятся в высокой степени готовности и вскоре будут сданы.

Дольщики «СУ-155» вновь собираются митинговать — территория жилого комплекса не размежевана, большие претензии есть к качеству строительства, ключи получить в ближайшее время невозможно.

Фото: vk.com