«Метрострой»: Тоннель от «Горного института» до «Театральной» проложен

«Метрострой»: Тоннель от «Горного института» до «Театральной» проложен

«Метрострой» сообщил о прокладке первого тоннеля от «Горного института» до «Театральной». Его длина — 2204 метра, сейчас специалисты работают над встречным

«Метрострой» сообщил о прокладке первого тоннеля от «Горного института» до «Театральной». Его длина — 2204 метра, сейчас специалисты работают над встречным тоннелем, который готов только наполовину.

Работы на Лахтинско-Правобережной линии активно продолжаются, сдать эти станции компания намерена совсем скоро — в 2019 году. А вот строительство станции «Беговая» по прежнему не укладывается в срок, поэтому работников, которые освободились после прокладки тоннеля до «Театральной» перебросят на работу туда.

Главной проблемой в строительстве «Театральной» является то, что для вестибюля станции до сих пор не выбрано место на поверхности. Один из вариантов: на месте дома быта и на пересечении Глинки с Декабристов.

Если тоннели будут готовы до того, как с местом определятся, то поезда будут следовать мимо станции не останавливаясь, пока не будут готовы наклонные ход и выход из метрополитена.

Фото: stroi.ru