Первая партия заключенных переехала в «Кресты-2» в Колпино

Первая партия заключенных переехала в «Кресты-2» в Колпино

В «Кресты-2» начали перевозить арестантов, сообщают на сайте УФСИН. О том, когда заключенные окончательно переберутся в новый следственный изолятор в Колпино не сообщается «в

В «Кресты-2» начали перевозить арестантов, сообщают на сайте УФСИН. О том, когда заключенные окончательно переберутся в новый следственный изолятор в Колпино не сообщается «в связи с необходимостью проведения большого количества организационных и режимных мероприятий».

«УФСИН сообщает, что новый следственный изолятор на 4 тысячи мест в городе Колпино принят под охрану. Проводится плановый перевод лиц, содержащихся под стражей», - сообщили в пресс-службе.

«Кресты-2» станут самой крупной тюрьмой в Европе — тут есть места для четырех тысяч заключенных, и самой передовой в России. На каждого заключенного в плане выделена площадь семь квадратных метров. В камерах будут умывальники и санузлы, также планируют поставить кондиционеры и телевизоры.

Ранее представитель УФСИН сообщил журналистам: «В ночи будем вывозить всех. Это связано как с вопросом безопасности, так и с разгруженностью дорог».

Фото: rbc.ru