В Петербурге появилась скульптура, посвящённая тем, кто не успел купить биткоины

В Петербурге появилась скульптура, посвящённая тем, кто не успел купить биткоины

Петербургский уличный художник Hioshi разместил в городе новую скульптуру, посвященную тем, кто не успел вовремя купить или слишком рано продал растущую в цене криптовалюту. Разместилась фигурка

Петербургский уличный художник Hioshi разместил в городе новую скульптуру, посвященную тем, кто не успел вовремя купить или слишком рано продал растущую в цене криптовалюту.

Разместилась фигурка человека, сидящего в позе лотоса, и изображения денежных знаков на набережной Фонтанки. Сам Hioshi окрестил свою работу как «Дзен и боль», подняв актуальную на сегодняшний день тему покупки биткоинов.

«К тому времени, как эта валюта стала подавать признаки надежности, она уже стоила по паре тысяч долларов, что для среднестатистического россиянина — два, а то и шесть месяцев работы (если не тратить деньги на еду и жилье)», — пояснил художник.

Прошлая работа Hioshi также затрагивала тему денег и работы — он создал объект, изображающий очередь к банкомату. Работу он назвал «Черные пешки», увидеть ее можно было в Прачечном переулке.

Фото: vk.com