Комитет по строительству опубликует рейтинг добросовестных подрядчиков

Комитет по строительству опубликует рейтинг добросовестных подрядчиков

Общедоступный рейтинг подрядчиков, которые будут строить школы, детские сады и больницы, составят в Петербурге в следующем году, рассказали в пресс-службе администрации Северной столицы. Рейтинг

Общедоступный рейтинг подрядчиков, которые будут строить школы, детские сады и больницы, составят в Петербурге в следующем году, рассказали в пресс-службе администрации Северной столицы.

Рейтинг подрядных организаций, работающих на объектах Адресной инвестиционной программы города, будет иметь и так называемую «красную зону», куда будут включать тех подрядчиков, что недобросовестно исполняют свои обязанности.

Компании, попавшие в «красную зону» рискуют потерять госзаказы. С методом выбора подрядчиков, которые попадут в список в Комитете по строительству обещают определиться к концу этого года. По плану, ознакомиться с рейтингом жители города смогут уже в январе — его разместят на сайте администрации.

Из-за переоценки своих возможностей и корректировки проектов на этапе строительства, в Петербурге нередко расторгаются контракты с подрядными организациями. В 2017 году были расторгнуты контракты с подрядчиками, задействованных в возведении бюджетных объектов по 23 адресам.

Фото: spbdnevnik.ru