В Музее Фаберже ищут муз художников с Монпарнаса

В Музее Фаберже ищут муз художников с Монпарнаса

Музей Фаберже, в котором недавно открылась выставка «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» предлагает своим гостям перевоплотиться в персонажей с картин великих художников

Музей Фаберже, в котором недавно открылась выставка «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» предлагает своим гостям перевоплотиться в персонажей с картин великих художников и получить приятные призы.

Один из самых изобретательных музеев Петербурга уже проводил пару конкурсов, которые требовали от посетителей немалой фантазии. Например, во время выставки работ Сальвадора Дали гости, примерившие костюмы эксцентричного художника, могли попасть на выставку бесплатно.

Такие же условия музей поставил перед любителями полотен Фриды Кало — в день открытия можно было увидеть экспозицию бесплатно, перевоплотившись в известную художницу. Теперь же условия конкурса немного изменились: необходимо воплотить один из образов с картин художников-участников выставки и разместить фотографию в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #faberge_modi.

Победителю проведут экскурсию по выставке «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» в музее Фаберже, а также подарят бесплатный билет на спектакль «Три сестры» в МДТ, ужин в ресторане «Мансарда» и ночь в отеле Corinthia Hotel. Результаты огласят перед Новым годом — 29 декабря.

Фото: vk.com