Жителей Северной столицы приглашают «В гости к Щелкунчику»

Жителей Северной столицы приглашают «В гости к Щелкунчику»

О том, как праздновали Рождество в разные времена, горожанам расскажет серия выставок в Петербургском музее Хлеба. Экспозиция «В гостях у Щелкунчика», например, позволит гостям побывать

О том, как праздновали Рождество в разные времена, горожанам расскажет серия выставок в Петербургском музее Хлеба. Экспозиция «В гостях у Щелкунчика», например, позволит гостям побывать в «праздничной гостиной в доме у доктора Штальбаума».

«Посетители попадут в город «Конфетенбург» с главными персонажами сказки. Специально для выставки разработана карта "Кондитерского королевства»" в виде игры «ходилка» с девятью остановками: Леденцовый луг, Миндально-изюмные ворота, Рождественский лес, Апельсиновый ручей, Лимонадный ручей, Село Пряничное на Медовой реке, Конфетенхаузен, Розовое озеро, Цукатная роща.

Также гости увидят «праздничную гостиную в доме у доктора Штальбаума» и проверят свою храбрость в «Мышином королевстве», — рассказывают организаторы.

Здесь можно будет узнать, какие конфеты получали маленькие сладкоежки на праздники, какие открытки посылали друг другу в давние времена, а также что использовали раньше в качестве елочных шаров.

Когда: с 14 декабря

Где: улица Михайлова, дом 2

Стоимость: уточняйте в кассе

Фото: radikal.ru