Петербургские активисты требуют разделить таксистов и «бомбил»

Петербургские активисты требуют разделить таксистов и «бомбил»

Активисты движения «За безопасность» просят городские власти разделить такси из таксопарков и частных водителей. Так, по мнению активистов, можно обезопасить горожан от недобросовестных

Активисты движения «За безопасность» просят городские власти разделить такси из таксопарков и частных водителей. Так, по мнению активистов, можно обезопасить горожан от недобросовестных перевозчиков.

Одно из требований, которое выдвигают активисты общественного движения — запретить на законодательном уровне называться «таксистами» тем водителям, которые занимаются перевозкой пассажиров с помощью платформ-агрегаторов, таких как «Яндекс. Такси».

Водители интернет-приложений не всегда соответствуют обязательным требованиям для подобной работы, сообщают они, могут выйти на маршрут в нетрезвом состоянии или не провести техосмотр машины.

Пострадают при такой халатности пассажиры, компании же за водителей ответственности не несут. Это различие важно подчеркнуть и на законодательном уровне, уверены члены движения «За безопасность».

Фото: mygazeta.com