Северная столица вновь получила туристический «Оскар»

Северная столица вновь получила туристический «Оскар»

Петербург в очередной раз получил «Оскар» в мире туризма — премию «World Travel Awards». В этом году Северная столица отличилась сразу в двух номинациях: «Лучшее

Петербург в очередной раз получил «Оскар» в мире туризма — премию «World Travel Awards». В этом году Северная столица отличилась сразу в двух номинациях: «Лучшее городское культурное направление» и «Лучшее городское направление».

Награждали победителей во Вьетнаме. За звание «Лучшего городского культурного направления» Петербургу пришлось сразиться с такими городами как: Париж, Рим, Сидней, Венеция, Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро.

Победа досталась городу на Неве в честной борьбе — определяют лучшего из номинантов не только члены экспертного жюри, но и сами туристы, пользователи сети. В результате онлайн-голосования Петербург и вырвался на первую строчку.

Для того, чтобы оказаться в этом списке город должен был быть признан экспертами комфортным для туризма. Учитывались различные параметры: логистика, туры, размещение в гостиницах, цены и культурные программы.

Фото: moiarussia.ru