Территорию вокруг «Новой Голландии» благоустроят к 2022 году

Территорию вокруг «Новой Голландии» благоустроят к 2022 году

У «Новой Голландии» может появиться бесплатная парковка, а набережную Адмиралтейского канала хотят сделать пешеходной зоной и оформить цветами. Проекты благоустройства района сегодня

У «Новой Голландии» может появиться бесплатная парковка, а набережную Адмиралтейского канала хотят сделать пешеходной зоной и оформить цветами. Проекты благоустройства района сегодня обсудили в Смольном.

Проект благоустройства Адмиралтейского района предусматривает создание пешеходных зон, для того, чтобы одно из самых посещаемых креативных пространств в городе стало доступнее для гостей. На данный момент существует два проекта, которые обсуждаются администрацией города и профильными комитетами.

Отличаются проекты количеством парковочных мест. Реализовать программу собираются в течение пяти лет, так что в 2022 году набережная Адмиралтейского канала преобразится до неузнаваемости.

«В начале будущего года планируется выезд по тем адресам, что включены в Концепцию. Осмотр пройдет совместно с представителями муниципальных образований района, депутатов и общественников», — сообщили в пресс-службе Смольного.

Фото: img-4.photosight.ru