Замки с «Трехмостья» и Пантелеймоновского моста станут музейными экспонатами

Замки с «Трехмостья» и Пантелеймоновского моста станут музейными экспонатами

При реставрации Пантелеймоновского моста и «Трехмостья» — ансамбля, в который входят Мало-Конюшенный, Театральный и Ложный мосты, были срезаны замки, которые молодожены крепили на

При реставрации Пантелеймоновского моста и «Трехмостья» — ансамбля, в который входят Мало-Конюшенный, Театральный и Ложный мосты, были срезаны замки, которые молодожены крепили на оградах переправ. В скором времени они могут стать музейными экспонатами.

О том, какая судьба ждет замки, оставленные здесь молодоженами в знак вечной любви, журналистам рассказал вице-губернатор Игорь Албин. Он отметил, что за каждым замком скрывается история, так что выкидывать их было бы нечестно.

Сейчас они хранятся в «Мостотресте», компании, которая и проводила работы по реставрации переправ. На эти работы городские власти выделили тридцать шесть миллионов рублей. Сегодня мосты вновь станут доступными для города и гостей города.

Депутаты отметили, что ремонт мостам не потребуется еще лет пятнадцать, поскольку работа была выполнена очень качественно. Реставрация Пантелеймоновского моста проходила как раз пятнадцать лет назад, а ремонт «Трехмостья» — двадцать лет назад.

Фото: peterburg.center