Организаторы Чемпионата мира по футболу составили рейтинг российских городов по стоимости гостиниц

Организаторы Чемпионата мира по футболу составили рейтинг российских городов по стоимости гостиниц

Петербург станет одним из самых бюджетных городов для проживания во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Организаторы мероприятия составили рейтинг городов, где туристов ждут самые высокие

Петербург станет одним из самых бюджетных городов для проживания во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Организаторы мероприятия составили рейтинг городов, где туристов ждут самые высокие цены на жилье, и Северная столица заняла в нем седьмую строчку.

Дороже всего жилье обойдется тем, кто решит посетить футбольные матчи в Нижнем Новгороде. Город пометили на самую вершину рейтинга, В среднем, за сутки здесь один гость будет вынужден отдать 3711 рублей. На втором месте расположилась столица с суммой 3459 рублей.

А вот первым с конца оказался Саранск, тут туристы могут найти жилье за 1540 рублей с человека. На двести рублей дороже обойдется номер в Волгограде, еще на двести — в Ростове-на-Дону.

Эксперты объясняют, что ориентироваться на эти суммы сейчас не стоит, ведь они вырастут к футбольному празднику: «Цифры, которые опубликованы в рейтинге, соответствуют действительности, но дело в том, что во время Чемпионата мира арендная ставка в этих городах увеличится — возможно, в два раза. Обычно все сдают однушки или студии, там цена увеличится на 50%».

Фото: travelask.ru