Студенты СПбГУ создали карту Петербурга ко Дню Героев Отечества

Студенты СПбГУ создали карту Петербурга ко Дню Героев Отечества

Активисты движения «Волонтеры Победы СПБГУ» создали интерактивную карту города, которая позволит узнать в честь каких героев были названы проспекты, улицы и переулки

Активисты движения «Волонтеры Победы СПБГУ» создали интерактивную карту города, которая позволит узнать в честь каких героев были названы проспекты, улицы и переулки Петербурга.

«С помощью карты можно узнать, в честь кого названы улицы в Вашем районе и получить историческую справку о герое (при нажатии на название улицы)», — сообщается на сайте организации в социальных сетях. Помочь проекту могут и обычные горожане — если у них есть какая-то информация о той или иной улице они могут отправить ее волонтерам, которые добавят ее на сайт.

Проект подготовили ко Дню Героев Отечества, который в Северной столице праздновали в минувшую субботу. Карта позволит узнать немал интересного о городе. Например, о переулке Ульяны Громовой, который до 1952 года носил название Гусев переулок.

Или о переулке Джамбула, неподалеку от станции метро «Звенигородская»: «Хотя Джамбул никогда и не был в городе на Неве, его трепетное и чувственное стихотворение-посвящение «Ленинградцы, дети мои!» стало поводом к увековечению».

Фото: kanoner.com