Кудрово не станет частью Петербурга в ближайшее время

Кудрово не станет частью Петербурга в ближайшее время

В ближайшее время Кудрово не собираются включать в административные границы города, сообщили в Смольном. Осенью этого года жители населённого пункта просили присоединить его к Петербургу, но власти

В ближайшее время Кудрово не собираются включать в административные границы города, сообщили в Смольном. Осенью этого года жители населённого пункта просили присоединить его к Петербургу, но власти ответили отказом.

«Мы не планируем в ближайшее время ставить вопрос о корректировке границ Санкт-Петербурга, включении Кудрово и так далее», — рассказал вице-губернатор Михаил Мокрецов.

Сейчас Кудрово носит статус деревни, по официальным данным тут проживают 15 тысяч человек, но на самом деле жителей новых многоэтажных домов в разы больше. Почти все они работают в городе, но вынуждены платить налоги в казну Ленобласти.

Жители надеялись, что после присоединения деревни к городу, в Кудрово начнут развивать инфраструктуру. Деревня остается единственным населенным пунктом, который лежит внутри КАД, но не является частью города.

Фото: vk.com