Выставка «100 лет одиночества» расскажет о революции

Выставка «100 лет одиночества» расскажет о революции

Этой осенью многие музеи приглашают посмотреть на выставки, связанные со 100-летием Октябрьской революции. «Эрарта» – не исключение. На экспозиции «100 лет одиночества» посетители познакомятся с

Этой осенью многие музеи приглашают посмотреть на выставки, связанные со 100-летием Октябрьской революции. «Эрарта» – не исключение. На экспозиции «100 лет одиночества» посетители познакомятся с взглядом из сегодняшнего дня.

«100 лет одиночества» – это не совсем выставка о революции. Этот проект повествует о последствиях тех событий, о цивилизационном одиночестве общества, строившего социализм в конкретной стране, которая практически всегда находилась под санкциями.

Экспозиция не оценивает, не критикует, а позволяет рефлексировать и вспомнить. Здесь удастся посмотреть на работы свидетелей того времени, которые соседствуют с произведениями художников, заставших советскую цивилизацию в ранние годы. В основном представлены работы творческих людей из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Минска, Одессы и других городов СНГ.

Когда: 4 ноября – 12 января, 10:00-22:00, вторник – выходной

Где: Музей современного искусства «Эрарта», 29 линия Васильевского острова, 2

Цена: 500 рублей

Фото: erarta.com