В Петербурге установят памятник Петру Столыпину

В Петербурге установят памятник Петру Столыпину

Памятник Петру Столыпину может появиться в Северной столице. Имя государственного деятеля включили в список персон, которые связаны с Петербургом, но не имеют памятника в городе. Комитет по

Памятник Петру Столыпину может появиться в Северной столице. Имя государственного деятеля включили в список персон, которые связаны с Петербургом, но не имеют памятника в городе.

Комитет по градостроительству предложил включить Петра Столыпина в данный документ, поскольку в городе нет монумента, который бы напоминал горожанам о деятельности исторической личности. Губернатор Георгий Полтавченко высказался за эту инициативу.

Правда, установят памятник не ранее, чем в 2020 году, поскольку список пересматривается раз в три года, а в этом году его уже одобрили. После того, как Петр Столыпин окажется в этом документе, деньги на монумент смогут взять из городского бюджета.

Сейчас о жизни Столыпина в Петербурге напоминает знак на месте, где была взорвана министерская дача на Аптекарском острове. Памятники государственному деятелю установлены в Москве, Саратове, Серпухове и Челябинске.

Фото: wiki.com