Лаборатория светового дизайна ИТМО представила проект преображения Новосмоленской набережной

Лаборатория светового дизайна ИТМО представила проект преображения Новосмоленской набережной

Новосмоленскую набережную сбираются украсить фонтанами и световыми инсталляциями, украсят дома на набережной, деревья и мост. Проект Лаборатории светового дизайна ИТМО поддержали специалисты

Новосмоленскую набережную сбираются украсить фонтанами и световыми инсталляциями, украсят дома на набережной, деревья и мост. Проект Лаборатории светового дизайна ИТМО поддержали специалисты «Ленэнерго».

На то, чтобы представить проект в готовом виде у дизайнеров уйдет еще несколько месяцев, предполагается, что 2018 году его утвердят, а реализацией займутся в 2019 году. Пока есть лишь примерные планы насчет того, как будет выглядеть преображенная Новосмоленская набережная.

Главную роль в оформлении зеленой зоны будет играть свет. Авторы проекта замечают, что подсветка в будни и в праздничные дни будет отличаться. Поскольку здесь нет объектов культурного значения, можно поэкспериментировать с дизайном, поддерживают в «Ленэнерго».

Концепция получила название «Твой Петербург», она предполагает создание фонтанов на воде, организацию спусков к реке, велодорожек и парковок для двухколесного транспорта, пешеходной зоны, скульптур, а также качелей.

Фото: s3.fotokto.ru