Бизнесмены будут получать штраф за сокрытие информации «об обороне отходов»

Бизнесмены будут получать штраф за сокрытие информации «об обороне отходов»

Петербургских предпринимателей будут штрафовать за сокрытие информации «об обороте отходов», сообщили в пресс-службе Смольного. Сейчас депутаты разрабатывают законопроект, который

Петербургских предпринимателей будут штрафовать за сокрытие информации «об обороте отходов», сообщили в пресс-службе Смольного. Сейчас депутаты разрабатывают законопроект, который обяжет бизнесменов предоставлять информацию о вывозе мусора.

В этом году город активно боролся с несанкционированными свалками, которые стихийно возникали в разных районах. Чтобы избежать подобной ситуации, чиновники решили заставить предпринимателей предоставлять информацию о том, куда были вывезены отходы.

За сокрытие данной информации придется поплатиться рублем: штраф для должностных лиц составит от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 250 до 400 тысяч рублей. Автором проекта стал депутат Заксобрания от «Единой России» Александр Тетердинко.

Он заявил, что хоть предприниматели и обязаны предоставлять всю информацию об отходов, они никак не наказываются за фальсификацию документов или сокрытие информации, что делает систему малодейственной. Штрафы, по мнению парламентария, должны исправить эту ситуацию.

Фото: rian.com