Смольный разрешил оставить газетные и цветочные киоски у станций метро

Смольный разрешил оставить газетные и цветочные киоски у станций метро

У метро все так же можно будет купить цветы, газеты или билеты в театр — власти города передумали запрещать ставить киоски вплотную ко входу в вестибюли станций петербургского

У метро все так же можно будет купить цветы, газеты или билеты в театр — власти города передумали запрещать ставить киоски вплотную ко входу в вестибюли станций петербургского метрополитена.

Ранее в Смольном угрожали заставить предпринимателей снести все торговые точки, которые располагается в радиусе 100 метров от станций. Но 7 декабря была опубликована новая версия законопроекта, которая разрешает подобное соседство.

Пересмотр законопроекта связан с возмущением предпринимателей — из-за таких законов пришлось бы устранить четверть киосков в Петербурга, а финансовые изменения настигли бы не только самих владельцев точек, но и издателей, продукция которые реализуется в киосках на станциях.

Разрешат остаться у метро цветочным магазинам, газетным ларькам и театральным кассам. Проект разрабатывался «в целях обеспечения требований антитеррористической защищенности станций метрополитена и безопасного прохода больших масс людей».

Фото: s12.stc.all.kpcdn.net