Полтавченко пообещал помочь обманутым дольщикам в течение двух лет

Полтавченко пообещал помочь обманутым дольщикам в течение двух лет

На XV Съезде строителей Петербурга губернатор Георгий Полтавченко пообещал решить проблемы обманутых дольщиков в течение двух лет, чтобы к 2020 году в городе не осталось пострадавших от

На XV Съезде строителей Петербурга губернатор Георгий Полтавченко пообещал решить проблемы обманутых дольщиков в течение двух лет, чтобы к 2020 году в городе не осталось пострадавших от недобросовестных застройщиков граждан.

По словам губернатора Северная столица переживает расцвет строительства, в начале декабря показатели строительства достигли восьмидесяти процентов из того, что городские власти планировали на год. Быстрее строят лишь в Московской области и Краснодарском крае.

В 2017 году застройщики сдали двенадцать объектов с привлечением внебюджетных средств в размере восьми миллиардов, в следующем году эта цифра должна вырасти до десяти миллиардов.

В начале года власти проводили анализ «проблемных» домов, которых на 1 января 2017 года насчитывалось шестьдесят восемь — это двадцать тысяч жилых квартир. «В этом году гриф «проблемный» будет снят с 34 домов. В реестре пострадавших на 1 января 2018 года останется 700 человек. В следующем году мы продолжим плотно заниматься этой проблемой и до конца 2019 года постараемся окончательно ее решить. Таким образом, к 2020 году в реестре вообще не должно остаться пострадавших граждан», — заявил Полтавченко.

Фото: gov.spb.ru