Автомобилисты Северной столицы тратят на содержание машины около 50 тысяч рублей в год

Автомобилисты Северной столицы тратят на содержание машины около 50 тысяч рублей в год

Жителей Петербурга попросили рассказать о тратах на личный автомобиль. Оказалось, что в среднем каждый петербуржец, владеющий автотранспортом, тратит на его содержание около пятидесяти тысяч рублей

Жителей Петербурга попросили рассказать о тратах на личный автомобиль. Оказалось, что в среднем каждый петербуржец, владеющий автотранспортом, тратит на его содержание около пятидесяти тысяч рублей в год.

«21 процент опрошенных сообщили, что их расходы на собственные автомобили в год составляют от 50 до 100 тысяч рублей. Суммарные затраты на машины в пределах 150-200 тысяч рублей в течение года характерны для 10 процентов петербургских автовладельцев», — рассказали в компании, проводившей опрос.

Эта сумма включает в себя расходы на топливо, комплектующие и мойку. В зимнее время эта сумма вырастает, в основном из-за дополнительной траты на мойку, поскольку из-за реагентов, которыми обрабатывают городские дороги, кузов автомобиля быстрее приходит в негодность.

Чтобы сохранить машину в нормальном состоянии водители вынуждены подвергать ее профессиональной чистке не реже одного раза в неделю.

Фото: liveinternet.ru