Граффити в память о жертвах теракта в подземке восстановят

Граффити в память о жертвах теракта в подземке восстановят

Художники группы «Явь» вновь нарисуют граффити в память о жертвах теракта в петербургском метро. Прошлая работа, которая располагалась на стене трансформаторной будки на Серпуховской

Художники группы «Явь» вновь нарисуют граффити в память о жертвах теракта в петербургском метро. Прошлая работа, которая располагалась на стене трансформаторной будки на Серпуховской улице, была закрашена.

«Конечно, жаль, что именно эту работу закрасили, поскольку она достаточно долгое время была на своем месте. И эта работа особенная. Реакция жителей была достаточно незамедлительной. Мы получили много посланий со словами о том, что эта работа закрашена. Сейчас мы планируем ее восстановить», — рассказала журналистам пресс-секретарь объединения Любовь Шнайдер.

Сперва художники отказывались рисовать граффити снова, но после того, как к ним обратились родственники погибших во время взрыва, решили все же восстановить работу. Но теперь группа «Явь» намерена согласовать место граффити с чиновниками, чтобы избежать повторения ситуации.

Изображение представляет собой тоннель и надпись «Тьма не страшна, если стремишься к свету». Известно, что коммунальщики закрасили граффити из-за обращения местных жителей.

Фото: vk.com