Служебные собаки перерыли стадион «Санкт-Петербург Арены»

Служебные собаки перерыли стадион «Санкт-Петербург Арены»

Из-за сообщения о бомбе пострадал газон «Санкт-Петербург Арены»: для того, чтобы обследовать территорию на наличие взрывчатки в поле пришлось вырыть несколько ям. Сотрудники Росгвардии ничего

Из-за сообщения о бомбе пострадал газон «Санкт-Петербург Арены»: для того, чтобы обследовать территорию на наличие взрывчатки в поле пришлось вырыть несколько ям. Сотрудники Росгвардии ничего опасного в ходе проверки не обнаружили.

До весны на стадионе не планировали проводить матчи, так что спешно приводить поле в порядок не придется. Но о том, как решат проблему с ямами тоже пока ничего не известно.

Звонок с сообщением о бомбе поступил вчера, 6 декабря. Сотрудников стадиона срочно эвакуировали, на место прибыли сотрудники Росгвардии со служебными собаками, которые должны были обследовать каждый участок поля.

Напомним, городские власти одобрили передачу «Санкт-Петербург Арены» в собственность футбольного клуба «Зенит» сроком на сорок девять лет. В течение этого времени клуб должен будет обеспечивать техническое обслуживание стадиона.

Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области